Возрастное ограничение 18+

В выходные в Первоуральске «заминировали» школу. «Минером» оказался психически больной юноша

10.02 Понедельник, 26 марта 2012
24 марта около пяти часов вечера в дежурную часть Первоуральска от неизвестного лица поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании образовательной школы № 2. Помещение учебного заведения и прилегающая территория были осмотрены сотрудниками полиции, ФСБ, МЧС, но бомбу так и не нашли, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Эвакуация школы не проводилась. Следственно-оперативная группа установила и задержала лжеминера. Им оказался местный неработающий житель 1987 года рождения. Также было установлено, что молодой человек является инвалидом II группы по психическому заболеванию.

По данному факту заведено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении молодого человека избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK