Возрастное ограничение 18+

Гордума Краснотурьинска снова осталась без спикера. Пока преимущество за экс-депутатом ЗССО Анатолием Сысоевым

11.03 Пятница, 23 марта 2012
На очередном заседании Гордумы, прошедшем 22 марта, краснотурьинские депутаты так и не смогли определиться с выбором председателя. Как и предыдущее, оно закончилось ничем – по-прежнему на пост спикера претендовало 3 депутата, однако ни один из них, в том числе и бывший депутат облдумы Анатолий Сысоев, не смог набрать большинства.

Видимо предполагая, что ситуация вокруг кресла председателя Думы накаляется, «единоросс» Александр Родин в начале заседания предложил провести его в закрытом режиме – без присутствия СМИ. Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», Александр Алексеевич аргументировал свое предложение смутной формулировкой «для того, чтобы избежать домыслов». Однако инициативу Родина депутаты не поддержали.

Гордума Краснотурьинска снова осталась без спикера. Пока преимущество за экс-депутатом ЗССО Анатолием СысоевымГордума Краснотурьинска снова осталась без спикера. Пока преимущество за экс-депутатом ЗССО Анатолием Сысоевым
Анатолий Сысоев и Светлана Бидонько – теперь основная борьба за пост спикера развернется между ними

Фото предоставлено изданием «Вечерний Краснотурьинск»

На голосование по-прежнему были вынесены три кандидатуры: Анатолий Сысоев и два депутата от фракции «Единая Россия» Светлана Бидонько и Александр Киселев. Итоги голосования распределились следующим образом: Киселев, в отличие от прошлого заседания, получил наименьшее число голосов – 5, Светлану Бидонько по-прежнему поддержало шестеро сторонников. А вот Анатолий Васильевич, который на прошлом заседании даже не вышел во второй тур, в этот раз получил уже девять голосов в свою поддержку. Таким образом, во втором туре боролись двое набравших большинство: Бидонько и Сысоев. Светлана Анатольевна оказалась самым стабильным кандидатом – в повторном голосовании ее также поддержало шесть человек, а вот Анатолия Сысоева уже 8, остальные депутаты проголосовали «против всех» – шесть голосов.

Таким образом, обсуждение вопроса о председателе Думы опять перенесли на следующую неделю. Тем временем наблюдатели почти уверены, что дальнейшая борьба за кресло спикера развернется между Сысоевым и Бидонько, так как новых кандидатур выдвинуто не будет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK