Возрастное ограничение 18+

Две точки над «ё» помешали получить награду электроэнергетику из Серова. Исправить ошибку удалось лишь на заседании Заксобрания

15.15 Среда, 14 марта 2012
Вчера, 13 марта, на очередном заседании областного Заксобрания были внесены изменения в постановление Палаты Представителей «О награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области», датированное 3 ноября 2011 года. Так, отчество «Федорович» необходимо было изменить на «Фёдорович», чтобы электроэнергетик из Серова мог получать положенные льготы. В первом варианте отчества чиновники грамоту принимать отказывались.

У председателя комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Олега Исакова, который докладывал об ошибке, данное предложение вызвало бурную реакцию. Улыбка не покидала депутата. Смех вызван был прочтением причины отказа в награждении Почетной грамотой электроэнергетика.

Неточность была допущена при написании ходатайства от имени ОАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС». Энергетики предложили наградить своего работника Виктора Федоровича Бурцева, но написали в его отчестве букву «ё» как «е». Рекомендацию приняли в Палате Представителей и проголосовали «за». Вот только получить награду Виктор Бурцев не смог: в паспорте указано одно отчество, в Почетной грамоте – другое. А на идентичность «е» и «ё» никто не стал обращать внимание. Документ все-таки. Вот и пришлось менять постановление.

Стоит отметить, что Виктор Бурцев работает на ГРЭС инженером-конструктором I категории отдела подготовки и проведения ремонтов Технической службы. Его решили наградить за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Свердловской области.

Две точки над «ё» помешали получить награду электроэнергетику из Серова. Исправить ошибку удалось лишь на заседании Заксобрания


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK