Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти отреагировали на дело Бычкова: в регионе откроют первый государственный реабилитационный центр для наркоманов

17.45 Четверг, 21 октября 2010
Руководство свердловского Минздрава неожиданно вспомнило о проблеме наркомании. Глава министерства Аркадий Белявский на сегодняшней пресс-конференции, сообщил что в регионе в первой половине 2011 года откроют государственный реабилитационный цент для наркоманов

Таким образом Белявский, очевидно, отреагировал на громкое дело нижнетагильского наркоборца Егора Бычкова. Напомним, что неделю назад нижнетагильский суд приговорил Бычкова к 3,5 годам колонии строго режима. Фактически 23-летнего главу нижнетагильского фонда ГБН осудили за борьбу с наркоманией и реабилитацию наркозависимых. Эта история уже вызвала самый широкий общественный резонанс.

Завтра и в выходные на Урале и в Москве пройдет серия протестных акций в поддержку Егора Бычкова, а глава екатеринбургской епархии Викентий отслужит специальный молебен, посвященный наркоборцу.

Сегодня свое отношение к «делу Бычкова» сформулировал и свердловский Минздрав. По его словам, борьбу с наркоманией государство берет в свои руки и в Волчанке будет открыт госцентр по реабилитации наркоманов.

«Практически готова смета по проведению ремонтных работ. Для работы в центре уже есть подготовленные кадры», – говорит министр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
сторонник Бычкова
Добавил сторонник Бычкова
21 октября 2010 23:19
Опять пиар на чужой славе и горе плюс роспил бубла на модные проекты
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK