Возрастное ограничение 18+

Депутаты утвердили кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы

16.28 Четверг, 21 октября 2010
Мосгордума утвердила на пост мэра Москвы кандидатуру вице-премьера Сергея Собянина, которую предложил Президент РФ Дмитрий Медведев. За Собянина проголосовали 32 депутата, против – два. Один бюллетень был уничтожен. СМИ и политологи называли Собянина наиболее вероятным кандидатом на пост мэра столицы.

Ранее Собянин заявил, что, в случае избрания его мэром Москвы, он сосредоточится на борьбе с коррупцией, бесконечными пробками, а также на повышении качества жизни москвичей и развитии городской инфраструктуры. Особо новый мэр Москвы отметил необходимость провести ревизию городского бюджета, сообщает rbc.ru.

Москве необходимо со следующего года перейти на новые стандарты строительства, которые бы соответствовали современным нормам, в частности по энергоэффективности, заявлял кандидат Сергей Собянин.

«Москве нужны новые стандарты строительства жилья и офисов. Дальше проектировать дома по старым стандартам просто нельзя», – подчеркнул он.

Как сообщает РИА Новости, Собянин отметил также, что в сфере градостроительной политики в последнее время произошли колоссальные изменения, построено большое количество жилья, но дают о себе знать проблемы «хаотичного роста».

«Плотность застройки в Москве одна из самых высоких в мире, а протяженность дорог - одна из самых низких», – сказал Собянин. И добавил, что необходимо определить, какие объекты, в каких районах Москвы необходимо возводить в первую очередь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK