Возрастное ограничение 18+

Свердловчане примут участие в Международной выставке в Берлине. Делегацию возглавит областной министр культуры

14.21 Среда, 7 марта 2012
7 марта в Берлине открывается одна из крупнейших туристических ярмарок в мире – Международная туристическая выставка «Internationale Tourismus Bоrse – ITB», в числе участников которой выступит Свердловская область, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

ITB Berlin проводится в огромном выставочном центре «Мессе Берлин». Кроме осмотра экспозиции, во время работы ITB Berlin участники и гости выставки посещают симпозиумы, встречаются с экспертами, работают в различных семинарах и круглых столах, которые проходят в разных павильонах выставочного центра и в Международном конгресс-центре.

В этом году впервые Свердловскую область на берлинской выставке будет представлять министерство культуры и туризма Свердловской области, Центр развития туризма Свердловской области, а также представители туристического бизнеса – «Урал Лайн Тур» и Екатеринбургский центр гидов, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме. Возглавляет официальную делегацию министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев. Делегация прибыла в Берлин накануне, чтобы подготовить стенд к работе.

На стенде Свердловской области будут представлены основные туристические проекты региона, в том числе «Верхотурье – духовный центр Урала», «Серебряное кольцо Урала», «Уральский меридиан» и другие. Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе выставки: запланировано участие в круглых столах, семинарах и деловых встречах.

– Участие в крупных международных форумах в сфере туризма – это не только прекрасная возможность заявить о себе, презентовать наши лучшие туристические проекты, но и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания, чтобы идти дальше к поставленной цели – развитию внутреннего и въездного туризма в Свердловской области, – рассказывает министр Алексей Бадаев.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет Россия остается популярным туристическим направлением для немецких туристов. Согласно официальным статистическим данным, Германия уверенно лидирует по показателю количества граждан, приезжающих в Россию с туристическими целями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK