Возрастное ограничение 18+

Самочувствие многих первоуральцев ухудшилось: горожане винят «Железный Озон» ПНТЗ

10.34 Четверг, 1 марта 2012
Многие жители Первоуральска уверяют, что за последний год их самочувствие заметно ухудшилось, связывая это с пуском электросталеплавильного комплекса на ПНТЗ «Железный Озон 32». Об этом пишет информационный портал «Первоуральск.РФ».

Горожане, говоря о состоянии своего здоровья, отмечают такие симптомы, как сильный кожный зуд, осиплость голоса, першение в носоглотке, слезоточивость. Однако понять, связано ли ухудшение самочувствия первоуральцев с негативным воздействием ЭСПК, можно будет только после независимой экспертизы, инициированной либо администрацией города, либо самими гражданами.

Тем временем жители сильно опасаются, что в дальнейшем их здоровью и жизни будет грозить большая опасность, ведь, по сведениям «Первоуральск.РФ», электросталеплавильный комплекс спустя год после пуска не может выйти даже на треть своей проектной мощности. Тем более что деятельность цеха сопровождается перманентными локальными авариями и травмами различной степени тяжести.

Отметим, что резкое ухудшение здоровья горожан в августе прошлого года отметил и главный государственный санитарный врач Первоуральска и Шалинского района Сергей Бусырев. В своем докладе перед депутатами гордумы он, в частности, отметил резкий скачок случаев выявления онкологии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK