Возрастное ограничение 18+

Акция «Выбирай наше – местное!» набирает обороты. Растет ассортимент и число участников проекта

16.10 Среда, 22 февраля 2012
В Свердловской области подвели итоги и обсудили перспективы развития областного проекта «Выбирай наше – местное!». Как рассказал министр торговли, питания и услуг области Дмитрий Ноженко, сегодня в проекте участвуют 2023 объекта торговли, расположенные на территории 72 муниципалитетов, сообщает пресс-служба свердловского Минторга.

По оценочным данным, логотипом «Выбирай наше – местное!» выделены 742 ассортиментные позиции продовольственных и непродовольственных товаров. Участниками проекта являются как крупные торговые сети: «Монетка», «Магнит», «Кировский», «Купец», так и местные торговые сети, имеющие в своем составе 2–3 торговых объекта.

Как отметил Дмитрий Ноженко, была достигнута главная цель – детальное изучение потребительского рынка. На основе этого анализа определен перечень товаров, наиболее востребованных для потребителей и не производимых на свердловской территории. Специалистами министерства проведен анализ товарных групп: молоко и молочные товары, рыба, консервированная продукция, сувенирная продукция, изделия из текстиля, картонажные изделия.

Определив приоритетные направления по каждой товарной группе, министерство начало прямое взаимодействие с торговыми предприятиями и товаропроизводителями. Успех этой работы в большей степени зависел от товаропроизводителей.

Акция «Выбирай наше – местное!» продолжается и приносит пользу и покупателям, и производителям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK