Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на развитие ДОУ выделено более 3 млрд рублей

12.02 Понедельник, 20 февраля 2012
Свердловские власти в 2012 году собираются потратить 3 млрд рублей на финансирование целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» из средств областного бюджета. Большая часть из них – 2,6 млрд рублей – будет направлена на строительство детских садов, сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках данной программы, которая рассчитана на 2010–2014 годы, новые места в детских садах вводятся за счет возврата ранее перепрофилированных зданий, а также строительства новых. Общий объем расходов областного и муниципальных бюджетов в рамках этой программы превышает 20 млрд рублей.

Только в текущем году из областного бюджета предусмотрено более 3 млрд рублей на финансирование мероприятий этой программы. Это почти на 1 млрд больше, чем в прошлом году. Сумма включает не только предоставление субсидий местным бюджетам, но и строительство дошкольных учреждений полностью за областной счет.

Это позволит муниципалитетам, у которых в бюджете недостаточно финансовых средств, получить 100-процентную финансовую помощь из региональной казны на строительство детских садов. Объекты, введенные за счет средств областного бюджета, будут зачислены в государственную казну Среднего Урала и впоследствии переданы в муниципальную собственность. Кроме того, в текущем году снижена и доля софинансирования муниципалитетов при строительстве ДДУ.

В 2012 году за счет строительства и реконструкции садиков планируется ввести новые места для ребятишек Екатеринбурга, Первоуральска, Сосьвинского и Верхнесалдинского городских округов, других муниципалитетов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK