Возрастное ограничение 18+

ЛДПР на короткое время заблокировала трибуну в Госдуме

17.26 Вторник, 7 февраля 2012
Сегодняшнее заседание Госдумы, как сообщает радио «Маяк», началось со скандала. Инцидент произошел в ходе традиционных «пятиминуток гнева», когда в начале пленарки лидеры фракций высказываются о наболевшем. Поскольку президентская кампания сейчас в самом разгаре, кандидат Жириновский в предельно резком тоне высказал свое недовольство тем, как проводится ее освещение в СМИ. При этом он обвинил партию власти, которая якобы зажимает конкурентов кандидата Путина.

Выступлению Жириновского несколько раз выкриками пытался помешать депутат от «ЕР», сидевший в нескольких рядах перед трибуной. После окончания отведенного времени Жириновский отказался сойти с трибуны, а затем подошел к перебивавшему его «единороссу» и потребовал вывести его из зала. Начавший свое выступление вслед за Жириновским Андрей Воробьев попросил лидера ЛДПР успокоиться. «Нажмите на тормоза, хорош!» – призвал коллегу лидер фракции «Единая Россия». В этот момент к трибуне подошли депутаты от ЛДПР и заблокировали ее. «Вы сами нажмите на тормоза», – выкрикнул Жириновский и встал перед трибуной, активно жестикулируя. Спустя несколько минут депутаты ЛДПР вернулись на свои места, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK