Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка похитила со счетов клиентов банка 1,5 млн рублей

10.31 Четверг, 13 августа 2020
В Екатеринбурге осудят местную жительницу, которая будучи главным специалистом банка похитила со счетов клиентов свыше 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, с января по апрель 2020 года обвиняемая тайно похитила с расчетных счетов двух клиентов деньги на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей. В тот момент она являлась главным специалистом розничной продажи регионального операционного офиса «Екатеринбургский» одного из кредитных учреждений. Женщина обладала информацией об обслуживании в банке открытых счетов клиентов, которые длительное время не востребовались ими, в связи с чем деньги на данных счетах находились без движения.

Противоправные действия обвиняемая совершила с использованием дебетовых карт банка, оформленных на имя двух лиц, не осведомленных о преступном умысле. На данные карты женщина перечислила деньги, получив возможность использовать их по своему усмотрению в связи с нахождением дебетовых карт в ее распоряжении.

– Преступление было раскрыто сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в апреле 2020 года. Расследование осуществлялось следователями отдела полиции № 9. Примечательно, что обвиняемая подыскала для хищения практически не используемые клиентами счета. Один из потерпевших даже был осведомлен о краже и узнал о ней только от сотрудников полиции. Банковская организация полностью возместила клиентам ущерб, – отметили в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Обвиняемая в полном объеме признала вину в совершении преступления. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK