Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ смягчил приговор убийце болельщика «Спартака» Юрия Волкова

16.46 Четверг, 19 января 2012
Адвокаты Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова, признанных виновными в убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова, добились уменьшения сроков заключения своих подзащитных. Впрочем, снижение это незначительно: из наказания Айдаева Верховный суд вычел три месяца, заключение Ибрагимова будет короче на девять месяцев, передает «Взгляд». Таким образом, Айдаев проведет в колонии 16 лет и 10 месяцев, Ибрагимов – 5 лет и 3 месяца.

По данным следствия, 10 июля 2010 года в Москве, у вестибюля станции метро «Чистые пруды», обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Юрий Волков. В возникшей потасовке подозреваемые причинили молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. Айдаев нанес Волкову один удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался в карете скорой помощи, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK