Возрастное ограничение 18+

Подписан проект строительства трамвайной ветки в Академический

09.37 Пятница, 10 июля 2020
В Екатеринбурге подписали проект-постановление о строительстве трамвайной линии в Академический микрорайон. По словам градоначальника Александра Высокинского, уже определена трассировка ветки.

– Проект-постановление подписали. Линия в Академический в виде трассировок утверждена. Дальше этот район будет развиваться, с задней его части станет проходить городская электричка. Трамвай пересечется с ней, чтобы были общие точки пересадок. Кольцо городской электрички мы сейчас проектируем, — рассказал мэр в эфире E1.ru.

Планируется, что трамвайная ветка будет проложена от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей и до Татищева. На всем протяжении линию обособят от проезжей части, чтобы автомобили не мешали движению общественного транспорта. Также ожидается, что ветка будет иметь точки для пересадок на городскую электричку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK