Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Берёзовского организовала проверку после заражения COVID-19 сотрудника детского лагеря

13.23 Понедельник, 6 июля 2020
Прокуратура Берёзовского провела проверку после заражения COVID-19 сотрудника детского оздоровительного лагеря «Зарница». Как сообщили в прокуратуре, положительный результат был у вожатой восьмого отряда.

Заезд в лагерь состоялся 1 июля. Перед этим анализы на наличие коронавирусной инфекции сдали все 130 сотрудников лагеря. Результаты у всех были отрицательные. Однако после заезда приняли решение провести дополнительное обследование методом полимеразной цепной реакции. Один результат оказался положительным.

В этот же день 35 детей из трёх отрядов, которые контактировали с заболевшим сотрудником, вывезены из лагеря, организовано их медицинское тестирование на наличие инфекции.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку исполнению оздоровительным лагерем требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, соблюдению требований санитарных правил и нормативов, принятию необходимых мер по организации безопасного отдыха и оздоровления детей.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK