Возрастное ограничение 18+

Пенсионер из Удмуртии нашел 79 автоматов Калашникова в купленных на дрова ящиках

13.13 Пятница, 13 января 2012
Пенсионер нашел в купленных для растопки печи ящиках 79 автоматов Калашникова. Как сообщил ИА «Сусанин» источник в правоохранительных органах Удмуртской Республики, житель Завьяловского района приобрел деревянные контейнеры из-под оружейной продукции, которые использовались на заводе «Ижмаш». В ящиках находилось 79 автоматов Калашникова, 253 магазина к ним, 50 ствольных крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины, отмечает РБК.

Проверка установила, что ящики мужчине привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории Ижевского машзавода. «В ходе проверки полиция выяснила, что данное оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны на «Ижмаш» для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов. Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный в Воткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителю на дрова, думая, что они пустые», – отметил собеседник «Интерфакса».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK