Возрастное ограничение 18+

Сотрудники ЦГКБ №1 в Екатеринбурге получили «путинские» выплаты после вмешательства прокуратуры

14.42 Пятница, 5 июня 2020
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проверила ЦГКБ №1 на соблюдение прав врачей, среднего и младшего медицинского персонала больницы. Выяснилось, что медики горбольницы №1 не получили «путинские» выплаты за работу с больными коронавирусом.

Помимо прочего, стимулирующие выплаты за апрель выплачены не всем медицинским сотрудникам, работающим в «красной зоне».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, больница задолжала 39 сотрудникам (врачам и среднему медицинскому персоналу) 2,7 миллиона рублей.

В результате ведомство вынесло представление руководству медицинского учреждения, после чего пострадавшие сотрудники больницы получили положенные выплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алена
Добавил Алена
5 июня 2020 17:18
Почему Куйвашев до сих пор губернатор и Высокинский мэр и получает о Путина грамоты с льготами?! За такие выплаты, через прокуратуру, надо их снимать!!!! А не награждать!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK