Возрастное ограничение 18+

В Невьянске бывший руководитель МУП подозревается в растрате полумиллиона бюджетных рублей

14.37 Вторник, 2 июня 2020
Бывший руководитель МУП «Территория» Невьянского городского округа и его знакомая растратили около полумиллиона рублей. Об этом сообщает издание «Твой континент» со ссылкой на городскую прокуратуру. По данным издания, надзорным ведомством признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту растраты вверенных денежных средств в отношении бывшего руководителя МУП «Территория» НГО, использовавшего свое служебное положение, и его знакомой, действовавших группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, руководитель МУП «Территория» НГО в 2017-2018 гг., занимавший данную должность на тот момент, по предварительному сговору с индивидуальным предпринимателем, совершил растрату вверенных денежных средств на общую сумму 463 000 рублей, причинив тем самым материальный ущерб муниципальному предприятию

В настоящее время в отношении бывшего директора МУП и его пособника возбуждено уголовное дело, по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK