Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга заработал 3,2 миллиона рублей

11.50 Вторник, 2 июня 2020
На официальном сайте Екатеринбургской городской Думы появилась информация о доходах главы города Александра Высокинского.

Согласно размещенному документу, за 2019 год мэр уральской столицы заработал 3,24 миллиона рублей. Это на 30% меньше от дохода за 2018 год – тогда он заработал 4,5 миллиона рублей. Помимо прочего, в собственности Высокинского значится мотоцикл Тула.

Что интересно, в документе «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «город Екатеринбург», за период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2019 г.» предоставлена информация только о главе города. Иформация о заработке за 2019 год остальных чиновников мэрии пока не опубликована.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана
Добавил Светлана
2 июня 2020 13:10
Как они умудряются зарабатывать млн? Ну ладно Высокинский по пятаку с каждой Е-карты наскрёб на кресло в "белом доме". А другие где находят такие жилы? Вот мозги!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK