Возрастное ограничение 18+

В Невьянске возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса

14.50 Пятница, 29 мая 2020
Невьянская городская прокуратура совместно со специалистом ГКУ Свердловской области «Невьянского лесничества» выявила факт незаконной вырубки леса на территории Таватуйского участкового лесничества Невьянского района. В результате проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, было вырублено 28 сосен в объеме 77,67 квадратных метров. По итогу «Невьянскому лесничеству» нанесен ущерб на общую сумму свыше 3,9 миллионов рублей.

Прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK