Возрастное ограничение 18+

30 новобранцев из Екатеринбурга отправились в воинские части

13.49 Среда, 27 мая 2020
Около 30 новобранцев из Екатеринбурга отправились в свердловские подразделения для прохождения срочной военной службы. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Профильные специалисты определяют степень годности призывников по медицинским показателям и проверяют наличие прав на отсрочку. Если у юношей буду выявлены проблемы со здоровьем, то их направят на допобследование в учреждения здравоохранения.

На всех этапах тщательного отбора призывников установлен многоуровневый медицинский и санитарный контроль. Одно из главных условий соблюдения безопасности – разобщенность призывников. В этом году в два раза сократили число одновременно пребывающих на сборный пункт новобранцев. Данная мера позволяет обеспечить соблюдение социальной дистанции в Егоршино.

Доставка на сборный пункт также осуществляется специально подготовленным транспортом. Военнослужащие регулярно дезинфицируют салон, багажные отсеки и систему вентиляции. Водители транспорта проходят термометрию, экспресс-тестирование, а также получают медицинские маски.

На весь путь следования призывников обеспечат средствами индивидуальной защиты: восемь медицинских масок в сутки для каждого новобранца, антисептические гели и бактерицидные салфетки. В воинских частях для прибывших предусмотрен обязательный двухнедельный карантин.

Добавим, что в рамках весенней кампании этого года на срочную военную службу будет призвано более 900 екатеринбуржцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK