Возрастное ограничение 18+

Яндекс будет возить медицинских работников Екатеринбурга бесплатно

12.02 Понедельник, 25 мая 2020
Яндекс запустил в Екатеринбурге социальный проект «Помощь рядом». С сегодняшнего дня компания организует в уральской столице перевозку около 200 врачей из Детской больницы №11 и Центральной городской больницы №7 на дом к пациентам. В рамках проекта организация организует не только поездки медицинских работников по вызовам на дом, но и доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус. Об этом рассказали в пресс-службе Яндекса.

Совместно с таксопарками-партнерами компания сформировала отдельный парк автомобилей. Теперь медицинские работники смогут заказать автомобиль с водителем приложении Яндекс.Такси по специальному тарифу «Медик». Данная услуга для них бесплатна. Также отмечается, что задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители — медицинское обследование. При этом водители, выполняющие социально значимые заказы, принимать в это время другие заказы не могут.

Благодаря данному проекту в других крупных городах России удалось повысить число принятых медиками вызовов в день в два раза.

Медицинские и социальные службы, которые нуждаются в помощи, могут отправить запрос на странице help.yandex.ru. Для оплаты поездок врачей и социальных работников Екатеринбурга Яндекс запустил специальную страницу с формой для пожертвований.

Всего на проект компания выделила 250 миллионов рублей. Деньги пошли на переоборудование машин выделенных парков, отладку логистики, регулярную дезинфекцию машин, оплату поездок водителей и другие расходы на обеспечение безопасности здоровья водителей, врачей и социальных работников.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK