Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге гаишники демонтируют придорожные горки (ФОТО)

13.39 Среда, 28 декабря 2011
Напомним, что с 22 декабря в Екатеринбурге было объявлено о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Горка», главная задача которого – выявлять горки и наледи, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.

Как показывает практика, самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Несмотря на то, что в городе сохранялась относительно сухая и малоснежная погода, под контролем сотрудников ГИБДД службой благоустройства песком были засыпаны 2 ландшафтные горки. Ликвидация происходила в микрорайоне Эльмаш по адресам: ул. Ползунова, 34а, и ул. Кобозева, 112. В акции принимали участие также и школьники из числа второклассников школы № 114 Орджоникидзевского района. К примеру, за прошлую зиму в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 98 опасных горок, сообщила пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону в дежурную часть ГИБДД г. Екатеринбурга: 263-19-05 и назвать адрес. Телефон работает круглосуточно, а ваша информация будет записана на автоответчик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK