Возрастное ограничение 18+

Жительница Екатеринбурга случайно убила сожителя, который мешал ей убираться в квартире

17.29 Понедельник, 27 апреля 2020
Кировский районный суд Екатеринбурга признал 37-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, конфликт между сожителями произошел в 2019 году в квартире дома по улице Рассветной. Осужденная начала уборку в квартире, но ее мужчина стал ей мешать. В какой-то момент сожитель остановился в проеме между кухней и коридором. Женщина ударила его в грудь, отчего тот упал и сильно ударился затылком об пол. В результате инцидента мужчина получил черепно-мозговую травму, от которой скончался через непродолжительное время.

Суд назначил виновной штраф в размере 100 тысяч рублей. Обычно статья 109 УК РФ не предусматривает наказания в виде штрафа, однако, как пояснили в ведомстве, суд учел признание вины и чистосердечное раскаяние осужденной, а также зачел в качестве отбытия наказания дни, проведенные женщиной в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK