Возрастное ограничение 18+

На Белоярском водохранилище перевернулась лодка с рыбаками

15.21 Четверг, 23 апреля 2020
Сегодня утром на Белоярском водохранилище перевернулась лодка с тремя рыбаками. На данный момент спасли двоих мужчин и передали их медиками. Третьего рыбака обнаружить пока не удалось.

Сообщение об инциденте поступило в 10:30. Лодка перевернулась между третьей и четвертой заводью. К месту происшествия прибыли спасатели регионального поисково-спасательного отряда МЧС и муниципальной службы спасения Заречного на аэролодке. Они увидели двух людей рядом с перевернувшейся лодкой. Спасенных мужчин с сильным переохлаждением отправили в больницу.

Как рассказали в МЧС, лодка не была оборудована средствами спасения, а пострадавшие не надели спасательные жилеты.

Еще одного рыбака пока что обнаружить не удалось. Спасатели обследуют место инцидента и береговую линию. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам выяснят все обстоятельства произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK