Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области продолжается охота на строительных мошенников

12.11 Пятница, 23 декабря 2011
В Свердловской области продолжается работа по защите прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов. Ряд мошенников уже находятся в заключении, в отношении других ведутся следственные действия, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Например, в рамках работы областной координационной комиссии, которая занимается проблемами дольщиков, расследуются три уголовных дела в отношении руководителей фирм-застройщиков ООО «Спецпромцентр» (Степан Какалов), ООО «Аргоинвестстрой» (Андрей Горохов), ЖСК «Летний» (Евгений Погудин).

Напомним, в сентябре текущего года на 8 лет лишения свободы осужден руководитель ООО «УИСК», ООО «Уралэнергострой», ООО «СУ-18», ООО «СК КНК», ЗАО «Аркада», ООО «Екатеринбургинвест», ПСК КПД, ЖСК «Лазурный» Вячеслав Борисов. Идет суд над руководителем компании ООО «Спецпромцентр» Степаном Какаловым. Уголовное преследование в отношении директора ООО «Управляющая компания «ВУЗспецстрой» прекращено из-за его смерти.

В настоящее время расследуются и готовятся к возбуждению материалы в отношении еще 6 строительных мошенников. Так, проведена проверка ЗАО «СК «Регионстрой» по факту неисполнения обязательств по строительству жилого дома, находящегося в Верхней Пышме. В ближайшее время будут собраны необходимые материалы, а затем решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK