Возрастное ограничение 18+

ЕГД примет ряд антикризисных решений

12.00 Пятница, 3 апреля 2020
Екатеринбургская городская дума планирует принять ряд антикризисных решений в связи со складывающейся экономической ситуацией в уральской столице. Об этом veved.ru сообщает пресс-служба ЕГД.

Так, на ближайшем заседании думы будет рассмотрено положение об особенностях продажи имущества на аукционе в электронной форме, также планируется внести изменения в порядок рассмотрения ЕГД проектов муниципальных программ. Помимо этого, в адрес мэра Екатеринбурга направят запрос по налогу на имущество физических лиц (индивидуальных предпринимателей).

– В сложившихся экономических условиях, когда действуют ограничительные меры, бизнес терпит убытки, ряд отраслей и граждане нуждаются в поддержке, под вопросом находится и наполняемость бюджета. Нынешняя ситуация требует от всех объединения усилий, принятия взвешенных и грамотных решений. После обсуждения данных вопросов с коллегами, мною было принято следующее решение: 11 миллионов 857 тысяч рублей, которые ранее были дополнительно выделены Думе на освещение работы депутатов в СМИ, мы направим на погашение срочных бюджетных обязательств. Я уже подготовил соответствующее обращение Главе Екатеринбурга, – поясняет председатель ЕГД Игорь Володин.

Добавим, что в понедельник, 6 апреля, планируется совместное заявление Игоря Володина и мэра Екатеринбурга Александра Высокинского по мерам помощи предпринимательскому сообществу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лидия Васильевна
Добавил Лидия Васильевна
4 апреля 2020 11:44
Будут ли продуктовые наборы в школах для детей,получающих льготное горячее питание
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK