Возрастное ограничение 18+

Высокинский предложил запретить продажу алкоголя в Екатеринбурге

11.26 Пятница, 3 апреля 2020
Мэр уральской столицы Александр Высокинский направил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву предложение о запрете на продажу алкоголя в дни пандемии коронавирусной инфекции.

– Моя позиция, что торговлю «виноводкой» надо закрыть. Вообще. По двум причинам. Первая – бытовое пьянство – всегда горе для семьи. Вторая – алкоголь резко снижает иммунитет. И все легенды про «водку с перцем» на сегодня не работают. И если мы сами продаем в магазинах средства, которые снижают иммунитет, при этом весь город на карантине… Двойных-то стандартов быть не должно, – пояснил свое предложение Высокинский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге».

Мэр Екатеринбурга также отметил, что прибылью данного сектора экономики в этот раз можно пожертвовать, чтобы не увеличивать нагрузку на и без того занятых врачей.

Добавим, что запрет на продажу алкоголя уже вступил в силу с этого понедельника в Якутске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK