Возрастное ограничение 18+

«Цыгана на Приоре», сбившего в Екатеринбурге девушку, освободили от наказания

11.05 Пятница, 3 апреля 2020
Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении «цыгана на Приоре», который сбил молодую девушку. Об этом рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В ходе судебного следствия было установлено, что в апреле прошлого года Виктор Васильев сел за руль машины «Лада Приора», которая принадлежала его отцу, и выехал на улицы Екатеринбурга. В тот момент юноша еще не достиг совершеннолетия и не имел водительских прав. Обвиняемый двигался по проезжей части на улице Газетная, не справился с управлением машины и допустил его занос и выезд за пределы проезжей части на тротуар, где совершил наезд на пешехода.

В результате наезда девушка 1991 года рождения получила переломы костей голени, что повлекло тяжкий вред ее здоровью.

Гособвинитель просил суд назначить Васильеву наказание в виде ограничения свободы. Чкаловский райсуд признал юношу виновным в совершении инкриминируемого преступления, освободив его от наказания с применением мер воспитательного характера.

Пока что приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK