Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский охотник спас косулю от бродячих псов

12.57 Пятница, 27 марта 2020
Екатеринбургский охотник Евгений Сурнин спас раненую косулю от стаи бродячих собак. Животное привезли в ветеринарную клинику, где специалисты зашили раны и оставили животное в вольере.

Ветеринары кормят косулю зеленью, вениками, сеном и зерном. Раненое животное от шока много пьет. Охотник заявляет, что косуля сможет полностью восстановиться. Ее судьба решится после выздоровления.

По словам Евгения Сурнина, такая ситуация с бродячими собаками далеко не редкость. Это происходит из-за того, что люди берут домой собаку, но затем выбрасывают питомца. «Вы обрекаете ее на мучительную собачью жизнь. Кушать хочется всегда — это инстинкт! А вот охотиться, например, как волк, собаке не дано, жизнь не научила. В конкурентной бродячей среде за свалки многие сбиваются в стаи и на промысел в лес! Это катастрофа для охотничьих животных», — пишет охотник в Facebook.

По этой причине Евгений попросил не брать себе милых щенков, если человек не готов оставить его у себя навсегда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK