Возрастное ограничение 18+

Курганский отец-тиран связал своего сына и спустил с третьего этажа

11.31 Понедельник, 19 декабря 2011
В Кургане возбуждено уголовное разбирательство в отношении местного жителя, который в целях воспитания в буквальном смысле истязал своего 9-летнего сына.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 13 декабря отец решил наказать ребенка за опоздание в музыкальную школу. Папаша связал мальчику руки и ноги, а после в домашней одежде спустил ребенка вниз на веревке с балкона квартиры с высоты третьего этажа.

Шокированные педагогическими методами отца соседи вызвали полицию. Правоохранители немедленно изъяли ребенка из семьи и направили в реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В настоящее время отец-изверг находится под арестом. Ему предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратурой города Кургана поручено органам опеки в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о наличии оснований для лишения родительских прав законных представителей мальчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK