Возрастное ограничение 18+

Столица Урала может получить звание города трудовой славы

13.34 Пятница, 14 февраля 2020
Уральская столица претендует на звание «Город трудовой славы». Мэрия уже подготовила всё необходимое для подачи заявки: собраны архивные документы, снято видео, готова презентация и выпущена брошюра.

Как заявил первый замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик, присвоение почетного звания возродит в городе интерес к военным подвигам. Ведь именно на Урал во время Великой Отечественной войны были эвакуированы более 100 предприятий.

Напомним, что 16 января законопроект о городах трудовой славы приняли в первом чтении. А сегодня, 14 февраля, завершается внесение правок. После принятия закона столица Урала отправит заявочный пакет в Заксобрание Свердловской области и губернатору Евгению Куйвашеву. Они должны будут подписать документы и передать заявку президенту, который направит ее в комитет «Победа». Именно в комитете решится, достоин ли Екатеринбург почетного звания.

Добавим, что подать заявку также планируют Нижний Тагил и Каменск-Уральский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK