Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из больницы выписали новорожденную с осколком катетера в области легкого

13.35 Вторник, 11 февраля 2020
Из Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге выписали новорожденную девочку с осколком катетера в области легкого.

В медучреждении информационному агентству TagilCity.ru сообщили, что ребенок родился в середине января в нижнетагильском перинатальном центре. Однако в день рождения во время взятия у новорожденной крови от пластикового катетера откололся кусок. Сначала он локализовался в сердце, потом – в районе легкого. Девочку пришлось госпитализировать в областную больницу в Екатеринбурге.

Чтобы извлечь инородное тело, нужна операция, для которой у девочки должно быть достаточно сил. Пока неизвестно, сколько времени на это потребуется и где будет проведено хирургическое вмешательство. Сейчас маму с ребенком отпустили домой, девочка будет находиться под наблюдением по месту жительства, уточнили в медучреждении.

Добавим, что прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила, полиция и минздрав проводят проверки по факту случившегося в перинатальном центре города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK