Возрастное ограничение 18+

Нового генконсула Китая в Екатеринбурге отправили на карантин

14.29 Понедельник, 10 февраля 2020
Как сообщает ТАСС, новый генеральный консул КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь находится на карантине в своей резиденции.

Как отметил представитель МИД в Екатеринбурге Александр Харлов, это обязательная процедура для всех прибывших из Китая, где распространяется коронавирус, без исключения.

Харлов сообщил, что некоторые мероприятия свернулись и пока вновь назначенный генконсул КНР к своим обязанностям не приступал – с конца прошлой недели он пребывает в своей резиденции на двухнедельном карантине. В Екатеринбург Цуй Шаочунь прибыл из Пекина через Москву.

Напомним, коронавирус признан ВОЗом чрезвычайной ситуацией международного масштаба. К настоящему моменту заболевание выявлено в 24 странах, в том числе, в России. По последним данным, число заразившихся превышает 40 тысяч человек, число погибших – более 900 человек. Выздоровели две тысячи человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK