Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге руководство детского сада предложило родителям самим почистить крышу

14.57 Среда, 5 февраля 2020
В редакцию «Вечерних ведомостей» обратились родители, чьи дети ходят в екатеринбургский детский сад №454. Они жалуются на то, что в здании дошкольного учреждения протекает крыша. Руководство детсада в ответ на жалобы предложило родителям самим залезть на крышу и почистить ее.

Как рассказал veved.ru отец девочки, которая сейчас находится в выпускной группе, крыша протекала еще в августе: «Директор хочет заставить родителей лезть на крышу и почистить ее. И это происходит уже не первый раз. Например, чтобы появилась горка, родители сами должны брать ведра и идти заливать ее. Или было такое, что привезут песок, выгрузят его в одну кучу, а родители должны насыпать его в ведра и растаскивать по группам». Кроме того, по словам нашего источника, в садике воняет сыростью.

В Екатеринбурге руководство детского сада предложило родителям самим почистить крышу

Сегодня, однако, обеспокоенным родителям сообщили, что уже завтра, 6 февраля, крыша над группой уже будет почищена.

«Мы обратились к родителям, спросили, есть ли у кого-то возможность почистить крышу. С ними мы не договорились, потому что никто не захотел, поэтому мы договорились с другим сотрудником. Просто у нас раньше делал это дворник, сегодня он этого сделать не может, у него болит рука», – рассказала корреспонденту veved.ru заведующий детсада №454 Ольга Кутенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK