Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области жители массово сдают оружие

12.10 Понедельник, 27 января 2020
Свердловчане добровольно сдают оружие. Данную акцию силовики называют возмездным изъятием у населения незаконно хранящегося оружия.

На данный момент жители региона уже сдали 59 единиц оружия, почти 20 тыс. боеприпасов и более килограмма пороха. Выплата вознаграждения составила 450 тыс. 595 рублей. Пресс-служба регионального Управления Росгвардии отмечает, что в ведомстве принимают огнестрельное и газовое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Согласно законодательству, в случае добровольной сдачи оружия гражданин освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение, а также получает вознаграждение до 4,5 тыс. рублей.

К примеру, за газовый пистолет предусмотрено вознаграждение в 1000 рублей, за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом выплата составляет 3300 рублей, за гладкоствольное оружие – 2000. Стоимость боеприпасов от 7 до 20 рублей, в зависимости от калибра.

Для получения денежного вознаграждения в органы внутренних дел необходимо подать заявление и предоставить номер лицевого счёта, банковские реквизиты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK