Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снова отклонили проект Генплана

16.18 Четверг, 23 января 2020
Администрация Екатеринбурга учла лишь 53 из 567 предложений, внесенных в проект Генерального плана до 2035 года.

Из учтенных предложений 23 относятся к вопросу размещения мусоросортировочного комплекса «Екатеринбург-Юг» в районе пос. Шабровский. Напомним, мэрия пообещала, что полигона там не будет. Еще 19 предложений относятся к вопросам развития территорий, 11 входят в категорию частных случаев.

Причины почти 90% отклонений не сообщаются, на остальные 10% – мэрия дала шаблонные ответы, не раскрывающие сути недопущений.

Общественники, составившие документ по итогам заседания, заявляют, что необходим иной механизм получения обратной связи от населения и профессионального сообщества. Для переработки Генерального плана необходимо собрать рабочую группу, в которую войдут представители администрации города, минстроя, профсообщества, стейкхолдеров территории, населения города, – отмечается в документе.

Напомним, накануне министерство строительства Свердловской области запретило администрации Екатеринбурга принимать Генеральный план развития города, не сняв острые вопросы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK