Возрастное ограничение 18+

Прокуратура выявила махинации в Невьянском Управлении образования

15.44 Вторник, 21 января 2020
Прокуратура проверила Управление образования Невьянского городского округа. Начальник упробра привлечен к ответственности за хитрые махинации.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что, будучи начальником Управления образования, обвиняемая занимала должность и учителя-логопеда в школе поселка Цементный.

С момента назначения на должность педагога, женщина являлась работодателем для директора указанного образовательного учреждения и ежеквартально устанавливала себе стимулирующие надбавки за работу учителем.

Данная ситуация породила неурегулированный конфликт интересов. Невьянская городская прокуратура заинтересовалась данными махинациями и внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства.

В результате, начальнику Управления образования объявлен строгий выговор, а трудовая деятельность логопеда прекращена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK