Возрастное ограничение 18+

Двое жителей Екатеринбурга получили по три года колонии за организацию незаконной миграции

14.50 Понедельник, 20 января 2020
В Екатеринбурге суд вынес приговор двум местным жителям – Евгению Д. и Фархаду Д., которые признаны виновными в организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ). Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе Кировского районного суда г. Екатеринбурга, обоим мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее суд вынес приговор также их сообщнику Денису Р. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В период с 2014 по 2018 г. они совершили организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию 320 граждан Социалистической республики Вьетнам. Мигранты прилетали в Россию через московские аэропорты, получая т.н. «деловую» визу.

Члены группы ставили в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области на учет компании в качестве организаций, имеющих право ходатайствовать об оформлении приглашений иностранным гражданам, после чего обращались в УВМ с фиктивными документами, получая оформленные приглашения. За одно оформленное приглашение члены группы получали 150 долларов США. Всего таким способом они заработали чуть более 4-ех миллионов рублей, из них большую часть гражданин Вьетнама, уголовное дело в отношении которого еще находится на рассмотрении в суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK