Возрастное ограничение 18+

Свердловский СКР возбудил уголовное дело по факту мошенничества при выполнении госконтрактов

13.37 Пятница, 17 января 2020
Сотрудники СУ СК по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении руководства Кленовского сельского поселения, которое возглавляет Александр Матвеев. Дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Как сообщили veved.ru источники в силовых структурах, дело связано с реализацией фиктивных госконтрактов по благоустройству населенного пункта. По мнению следствия, глава сельского поселения нанес ущерб бюджету в размере более трех миллионов рублей. Дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

Сам Александр Матвеев в разговоре с корреспондентом veved.ru рассказал, что в настоящее время находится в отпуске, постановление о возбуждении уголовного дела он не видел, обвинение ему не предъявлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK