Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело в отношении экс-спикера «Уральской рублевки» рассмотрит екатеринбургский суд

12.17 Пятница, 17 января 2020
Сысертский районный суд направил уголовное дело в отношении экс-спикера местной думы Александра Карамышева, обвиняемого по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч.1 ст.292 УК РФ («Служебный подлог») по подсудности. Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда, материалы дела направлены на рассмотрение в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Напомним, что по версии следствия, председатель Думы СГО в нарушение трудового законодательства в отдельные дни в октябре и ноябре 2017 года находился за пределами территории Российской Федерации по обстоятельствам, не связанным с осуществлением им своих служебных полномочий. При этом он покинул свое рабочее место без оформления и предоставления документов, подтверждающих уважительность его отсутствия на рабочем месте.

В последующем он утвердил составленные специалистом думы табели учета рабочего времени, содержащие заведомо ложные сведения о полной отработке им рабочего времени за указанные месяцы, в том числе за периоды его фактического отсутствия на рабочем месте. Также обвиняемый утвердил 4 платежных поручения о незаконном зачислении ему заработной платы за октябрь и ноябрь 2017 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK