Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские школьники победили в межрегиональном математическом турнире

12.24 Пятница, 10 января 2020
Ученики Екатеринбургской гимназии №9 стали победителями межрегионального турнира математических боев «Вектор Знаний - 2020» в Челябинске, об этом рассказали в департаменте образования администрации города Екатеринбурга.

Победителями стали ребята из команды «Глубина Х» из 7 класса.

Организаторами мероприятия стали челябинский Государственный Университет и Учебный центр допобразования «Вектор знаний». Традиционно в турнире принимают участие команды школ, кружков, городов, регионов России в состав которых входят школьники 5-7 классов.

Судьями мероприятий становятся кандидаты и доктора физико-математических наук вузов разных городов России.

Добавим, что в математическом турнире принимали участие несколько команд гимназии №9. Так, команда «Лисята» из 6 класса заняла третье место в высшей лиге, команды «Интересное название» и «Поколение Z» 5 классов получили дипломы I степени, команда «Пифагоры Inc» - II степени, а «Оригинальное название» - дипломы III степени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK