Возрастное ограничение 18+

Краснотурьинский горсуд вынесет приговор мужчине, угрожавшему знакомому убийством

13.59 Четверг, 26 декабря 2019
В Краснотурьинске осудят 41-летнего местного жителя, обвиняемого по статьям «Угроза убийства» и «Покушение на убийство». Инцидент произошел в августе 2019 года.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина со своим знакомым распивал алкоголь, и между ними в тот момент произошла ссора. После этого обвиняемый пришел к себе домой, взял из сейфа охотничье ружье, вернулся к знакомому и выстрелил. Первый раз ружье было направлено в потолок, а потом в сторону потерпевшего.

Мужчина приказал знакомому лечь на землю. Тот подчинился, испугавшись, что его действительно застрелят. После этого обвиняемый 12 раз ударил потерпевшего прикладом и ногами по голове, телу и рукам, от чего тот потерял сознание.

В прокуратуре добавили, что мужчина, видимо, подумал, что убил знакомого, так как тот не подавал признаков жизни, и сбежал. На место происшествия прибыли медработники и успели спасти пострадавшего.

На мужчину было заведено уголовное дело и направлено Краснотурьинский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK