Возрастное ограничение 18+

В Березовском свора бродячих собак напала на ребенка

09.18 Понедельник, 9 декабря 2019
В Березовском прокуратура начала проверку по сообщению о нападении своры бродячих собак на 11-летнего мальчика. Об этом информирует пресс-служба надзорного ведомства.

Ребенок шел к репетитору, когда на него набросились четыре собаки. Они растерзали пакет, в котором находились принадлежности для занятий. Одна из собак укусила мальчика за ногу. Следы укуса зафиксированы в травмпункте.

Как рассказала мама пострадавшего, ребенок сильно напуган. Местные СМИ пишут, что бродячие собаки бегают по району, в котором произошел инцидент, целыми стаями. Местные жители обращались в ООО «ЖКХ-Холдинг», однако они перенаправляли заявки в подрядную организацию.

Сотрудники прокуратуры проверят соблюдение требований законодательства по части отлова безнадзорных животных в муниципалитете. Также будет проверено, заключен ли в этом году соответствующий муниципальный контракт.

Помимо этого, прокуратура запросила в больнице документы, чтобы выяснить степень тяжести причинения вреда здоровью мальчика. Если выяснится, что у собаки есть хозяин, то при его установлении в суд пойдет иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK