Возрастное ограничение 18+

«Курганводоканал» заплатит 1,4 миллиона рублей за попытку платно подключить жилой дом к водопроводу

13.15 Четверг, 30 сентября 2010
Курганское УФАС наложило штраф на МУП «Курганводоканал» за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Областной арбитражный суд 28 сентября отказал предприятию в удовлетворении заявления о признании постановления антимонопольщиков незаконным, сообщает УФАС.

Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства была наложена на МУП «Курганводоканал» по статье 14.31 КоАП РФ. Злоупотребление доминирующим положением выразилось в необоснованной попытке муниципального предприятия навязать в договоре с застройщиком ОАО «Промстрой» плату за подключение объекта капитального строительства (жилого дома на улице Профсоюзная) к сетям водопровода и канализации. Такая мера могла повлечь удорожание вводимого жилья более чем на 1500 рублей за квадратный метр.

После вступления в законную силу решения Арбитражного суда нарушитель закона будет обязан перечислить в федеральный бюджет штраф в размере более 1,4 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK