Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле одобрен проект городского бюджета 2020 года

13.40 Четверг, 28 ноября 2019
В Нижнем Тагиле прошли публичные слушания по согласованию проекта городского бюджета на следующий год и плановый 2021-2022 гг.

В открытом голосовании приняли участие 194 жителя Нижнего Тагила, большинство которых проголосовали за утверждение проекта основного финансового документа муниципалитета.

Замглавы горадминистрации по финансово-экономической политике Алексей Будилов рассказал, что в 2020 году доход предположительно составит 14 млрд 24 млн 250 тыс рулей, а расходы – 14 млрд 80 млн 872 тыс рублей. Соответственно дефицит превысит 56 млн 600 тыс рублей, но это, по мнению замглавы, не повод увеличивать муниципальный долг.

Пресс-служба администрации Нижнего Тагила выделила некоторые расходные пункты. Так, из горбюджета будет выделено на развитие городского транспорта, ремонт дорог, содержание объектов благоустройства и развитие объектов соцсферы. Помимо прочего, на эти деньги планируется строительство моста через Тагильский пруд, обновление лифтов в многоквартирных домах и возведение дома в пол. Уральце для жителей ветхих и аварийных домов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK