Возрастное ограничение 18+

В Туринске мигрант из Киргизии предложил полицейскому взятку в размере одной тысячи рублей

11.57 Четверг, 28 ноября 2019
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Киргизии, обвиняемая в покушении на дачу взятки начальнику отделения по вопросам миграции полиции Туринска.

По версии следствия, 16 сентября 2019 года гражданка обратилась в отдел МВД России по Туринскому району к начальнику отделения по вопросам миграции с просьбой о продлении срока ее пребывания на территории РФ. В связи с отсутствием законных оснований обвиняемой было отказано в продлении срока пребывания, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получив отказ, обвиняемая положила на стол сотруднику полиции конверт с находящимися в нем денежными средствами в размере 1 тыс. рублей и сообщила о своем намерении решить указанный вопрос. Несмотря на неоднократное разъяснение обвиняемой, что ее действия являются дачей взятки, она настаивала на своем. .

По факту покушения на дачу взятки начальник отделения по вопросам миграции незамедлительно сообщил в дежурную часть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK