Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском метро будут сканировать людей

16.07 Среда, 7 декабря 2011
Новое оборудование системы безопасности будет установлено в метрополитене уральской столицы до 25 декабря 2011 года. Об этом, по данным пресс-службы администрации города, рассказал директор ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимир Шафрай.

– На территории Российской Федерации действует комплексная программа обеспечения транспортной безопасности граждан. Метрополитен, как объект стратегический, безусловно, подпадает под действие данной программы. Уже сегодня на станциях «Ботаническая», «Геологическая» и «Площадь 1905 года» установлено специализированное оборудование, в том числе рамки металлодетекторов и сканеры для досмотра багажа. В ближайшее время набор действующей техники будет дополнен сканерами для досмотра людей. При этом мы не досматриваем всех пассажиров. Проверка идет выборочно, по ориентировкам полиции, – пояснил Владимир Шафрай.

Стоит отметить, что в следующем году руководители екатеринбургского метрополитена планируют оснастить полным набором специализированной техники все станции уральской подземки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK