Возрастное ограничение 18+

«Высоцкий» в Екатеринбурге может остаться на новогодние каникулы

15.55 Вторник, 6 декабря 2011
В Екатеринбурге фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» стал лидером проката. И кинотеатры уже дают осторожный прогноз о продлении его показа сверх сроков, запланированных ранее.

– У нас фестиваль был, поэтому фильм мы только 4 декабря запустили. Но, хоть премьера уже прошла, посещаемость у фильма очень высокая, и до сих пор на него много людей идет, и такая же ситуация, насколько я знаю, складывается по другим кинотеатрам. Но окончательные выводы можно будет делать лишь после второго уик-энда, – сообщил «Вечерним Ведомостям» директор кинотеатра «Кинодом» Александр Прохоров.

Аналогично ситуацию описали и в PR-службе кинотеатра «Салют». Показатели у фильма очень хорошие, народу идет много. И поэтому, несмотря на то что фильм изначально планировался к прокату на очень долгий срок – месяц, в связи с его популярностью этот срок может быть продлен вплоть до конца новогодних праздников. Окончательное решение будет приниматься в последнюю неделю, но прогнозы очень хорошие.

При этом, как отметил в разговоре с корреспондентом «Вечерних Ведомостей» Александр Прохоров, «Высоцкий» не только «собрал кассу», но и привел в кинотеатры города новую, непривычную для них возрастную аудиторию.

– Примерно половина людей в зале на «Высоцком» – люди в возрасте от 35 до 45 лет. Что довольно необычно – обычно в кинотеатры ходят зрители помладше, основная возрастная группа – 18–35 лет, – сообщил Александр Прохоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK