Возрастное ограничение 18+

В День профилактики меланомы свердловчане смогли получить консультацию онкологов

12.36 Среда, 6 ноября 2019
В День ранней диагностики и профилактики меланомы жители Свердловской области получили консультацию специалистов регионального онкодиспансера. Как рассказали в департаменте информполитики, свердловчане проверяли структуру своих родинок на дерматоскопе, увеличивающем изображение в 20 раз.

Во время исследования, проведенного в рамках акции 2 ноября, онкологи детально изучали структуру родинок свердловчан. Медики выявили подозрительные образования у трех участников. Им назначено доисследование для уточнение диагноза и выбора тактики лечения.

Следует отметить, что по словам главврача онкодиспансера Владимира Елишева и врача-онколога Маргариты Магдаляновой, меланома является одной из самых коварных и агрессивных опухолей, для выявления которой очень важно регулярно проходить дермаскопию. Такой метод диагностики является простым и эффективными помогает выявить малейшие изменения кожи в самом начале заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK