Возрастное ограничение 18+

Предвыборные «отмазки»: «Я ходила смотреть унитаз» (ВИДЕО)

20.17 Воскресенье, 4 декабря 2011
Сегодня молодой екатеринбуржец Ростислав Журавлев опубликовал видео, на котором мобильная группа молодых людей, выступающих за честные выборы, вместе с полицейскими задержала автобус ПАЗ, битком набитый женщинами, подозреваемыми в продаже голосов.

Со слов Ростислава, ситуация выглядела следующим образом. У ТЦ «Карнавал» мобильная группа зафиксировала автобус и «заподозрила возможность нарушения предвыборного законодательства».

Вместо объяснений водитель пазика попытался скрыться. Погоня велась через весь город. В конце концов, на перекрестке улиц 8 Марта – Авиационная беглеца заблокировали. Ростислав, пользуясь возможностью, обратился за помощью к полицейским.



Далее автобус выехал из «коробочки» и вновь попытался уйти от погони. На этот раз к преследованию подключился экипаж ДПС. На требования остановиться водитель пазика не отреагировал. Второй раз автобус заблокировали уже через 200 метров. Пассажирки автобуса не проявили гражданской сознательности и бросились врассыпную. Водителя задержали и сдали на руки оперативникам.

Пикантность ситуации придает попытка объясниться одной из не успевших убежать женщин.

– Я ходила смотреть унитаз, – заявила она молодым людям, отрицая свою причастность к нарушениям предвыборного законодательства. Объяснение, после предшествующих событий, что и говорить – странное.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK